Tecnici K M

ALBO TECNICI NAZIONALI KRAV MAGA USACLI

MAESTRI NAZIONALI

Professore Marco Ceccarini 7° Dan - Direttore Tecnico KM - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Professore Roberto Catania 6°Dan - Vice Direttore Tecnico KM - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Emanuele Bottoli 6° Dan - Formatore K.M. Nord Italia - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Eliseo Scarcella 5° Dan - Formatore K.M. Sud Italia - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Roberto Dell'Oste 5° Dan - Formatore K.M. Sud Italia - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Angelo Padovani 4°Dan - Formatore K.M. - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Giacomo Cerri 4°Dan - Formatore settore Giovanile K.M. - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Fausto Bonassi 5° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Riccardo Marchini 4°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Alessandro Sajetti 4°Dan

Maestro Leonardo Reina 4°Dan

Maestro Gimmy Fattorini 4°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Diego Dell'Ernia 3° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Fernando Topino 3°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Ruggero Burgarella 3°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Giulio Marchi 3°Dan

Maestro Maria Giovanna Meloni 3°Dan - iscritta nell' Albo Tecnici Nazionali

Maestro Andrea Faltoni 3° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

ISTRUTTORI NAZIONALI

Istruttore Manuel Fusi 2° Dan

Istruttore Maria Sole Miglioli 2°Dan - iscritta nell' Albo Tecnici Nazionali

Istruttore Gianluigi Corniani 2°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Istruttore Nevio Longo 2° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Istruttore Davide Barbieri 2° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Istruttore Davide Cambieri 2° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Istruttore Marco Torchio 2° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Istruttore Cristiano Colnaghi 2° Dan

Istruttore Luigi Sajetti 2° Dan

Istruttore Kristi Molishti 2°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Istruttore Rodolfo Bancone 2°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Istruttore Giuseppe Totaro 2°Dan

Istruttore Emiliano Sparacino 2°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Istruttore Francesco Carmagnani 2°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Istruttore Tiziana Sambugar 2°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

ALLENATORI NAZIONALI

Allenatore Fabio Maestrelli 1°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Allenatore Elisa Ciprì 1°Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Allenatore Eleonora Germiniasi 1° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Allenatore Ugo Piva 1° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Allenatore Simonetta Maggiolo 1° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Allenatore Armando Pini 1° Dan - iscritto nell' Albo Tecnici Nazionali

Allenatore Massimiliano Fusi 1° Dan

Allenatore Alessandro Menchini 1°Dan

Gradi Dan Nazionali

Andrea Piovani Cintura Nera 2° Dan

Elisa Rossini 1° Dan

Emiliano Fontanelli 1° Dan

Matteo Soffici 1° dan

Nedda Pilati 1° Dan